Последние новости

Реклама

Офицеры севастопольского СОБР побывали на мастер-классе по оказанию неотложной помощиСотрудники СОБР «Сокол» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю посетили республиканский Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи, где специалисты учреждения провели для них практические занятия по оказанию экстренной помощи, передаёт пресс-служба Росгвардии Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Спецназовцы получили от профессионалов рекомендации по проведению сердечно-легочной реанимации и мерам поддержания жизни потерпевших в чрезвычайных ситуациях. Также собровцы отработали приемы эвакуации потерпевших из экстремальных зон при различных видах травм.

Полученные знания росгвардейцы закрепили на практики – на специальныхманекенах и имитационном оборудовании.

Стражи правопорядка прошли все этапы обучения – от извлечения потерпевших из-под обломков и завалов, реанимационных компаний и остановки кровотечения до их транспортировки в лечебное учреждение.

В завершение практического семинара были рассматривались вопросы оказания помощи в боевых условиях и при стихийных бедствиях, а также при наличии большого количества потерпевших.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля