Последние новости

Реклама

Психологи МЧС России обучают детей в лагерях безопасному поведению

Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с инспекторами по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Севастополю» и управления надзорной деятельностью и профилактической работой ГУ МЧС России по г. Севастополю продолжают проводить занятия в Детских оздоровительных лагерях отдыха.

На этой неделе специалисты посетили летний лагерь г.Севастополя «Алькадар», где провели плановые мероприятия по совершенствованию навыков культуры безопасности жизнедеятельности у воспитанников летних оздоровительных учреждений.

Психологи познакомили ребят и вожатых с общим алгоритмом оказания первой помощи, с правилами проведения сердечно-лёгочной реанимации. Сказали, как необходимо вести себя в экстренной ситуации, и какие действия нужно проводить с пострадавшим до приезда бригад скорой помощи.

О правилах безопасного поведения на воде в летний промежуток времени ребятам сказали инспекторы ГИМС. Они обучили детей алгоритму оказания помощи тонущему человеку с использованием специальных средств: спасательного круга и конца Александрова.

Инспектор надзорной деятельности познакомил детей с первичными средствами пожаротушения и правилами поведения при возникновении пожара.

«Можно с уверенностью сказать, что встреча прошла с пользой для участников, ведь с новыми знаниями по первой помощи, безопасному поведению на воде ребята и вожатые будут ощущать себя на отдыхе более уверенно и защищено», — отметил директор оздоровительного лагеря «Алькадар» Вячеслав Пахомов.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля