Последние новости

Реклама

Сотрудники Крымской таможни пресекли канал контрабанды сильнодействующих веществ

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни пресекли канал поступления на территорию Российской Федерации из Индии запрещенных к обороту сильнодействующих веществ с использованием международных почтовых отправлений.

В одном из отделений почтовой связи Республики Крым во время получении двух посылок, следующих из Индии и содержащих сильнодействующие вещества, правоохранителями при силовой поддержке СОБР Крымской таможни был задержан житель г. Симферополя, подозреваемый в организации канала контрабанды сильнодействующих веществ и их последующей реализации на территории Республики Крым.

При вскрытии международных почтовых отправлений, поступивших в адрес крымчанина, правоохранители обнаружили 15 картонных коробок с надписью «Tramadol Capsules IP», в которых находилось 4500 капсул, 10 блистеров препарата «Alpramaxx 0.50», а также пакеты с белым порошкообразным веществом.

В ходе проведения осмотра жилища подозреваемого, сотрудники Крымской таможни обнаружили и изъяли еще более 1000 капсул «Tramadol Capsules IP», порошок белого цвета, капсулы для фасовки, а также расфасованные вещества растительного происхождения (грибы, содержащие в своем составе наркотическое средство псилоцибин).

Согласно заключению эксперта изъятые капсулы и порошкообразное вещество содержит в своем составе сильнодействующее вещество «трамадол». Указанное вещество включено в «Списки сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 года № 964, и отнесено к сильнодействующим веществам.

В ходе опроса задержанный пояснил, что неоднократно заказывал данные препараты с использованием сети Интернет как для личного пользования, так и в целях продажи третьим лицам. Грибы выращивал самостоятельно также для последующей реализации.

«В настоящее время в отношении лица, совершившего преступление, Крымской таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ – контрабанда сильнодействующих веществ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС сильнодействующих веществ 27- летнему крымчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

Дополнительно рассматривается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовных дел по ст.228, 228.1, 231, 234 УК РФ»
,- сообщил заместитель начальника Крымской таможни Игорь Владимиров.

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля