Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчанка стала фигуранткой уголовного дела из-за попытки получить из-за границы партию капсул для похудения. Про это сообщили в пресс-службе Крымской таможни, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотических средств Крымской таможни совместно с коллегами из МВД Республики Крым пресекли попытку ввоза в международном почтовом отправлении сильнодействующего вещества», – говорится в сообщении.

Как сказали в пресс-службе, при прохождении компаний в одном из отделений почтовой связи Республики Крым выявлено международное почтовое отправление, поступившее в адрес крымчанки. При изучении содержимого посылки работники правоохранительных органов установили блистеры с надписью Maurers, среди которых находились 360 капсул зеленого цвета. Надпись на упаковке указывала, что капсулы в блистерах – фермент для удаления жира.

«В рамках процессуальных действий капсулы были направлены на исследование. Согласно заключению эксперта, в составе капсул содержится сильнодействующее вещество – сибутрамин. Общая масса 360 капсул, содержащих в своем составе сибутрамин, составляет 162 грамма», – сказано в сообщении.

В действиях гражданки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – контрабанда сильнодействующих веществ. Сейчас органами правопорядка проводится проверка.

Сибутрамин включен в «Список сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и прочих статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ», утвержденный постановлением правительства РФ, и отнесен к сильнодействующим веществам.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля