Последние новости

Реклама

Оперуполномоченными уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю в ходе проведения оперативно-розыскных компаний был задержан ранее не судимый 32-летний местный житель, который подозревается в распространении наркотиков бесконтактным способом.

В ходе обыска по месту проживания бандита полицейские обнаружили металлические и пластиковые ёмкости, а также прозрачный пакет с порошкообразным веществом розового и белого цвета.

Также, оперативники в доме задержанного обнаружили два мобильных телефона, планшет, ноутбук с фотографиями «закладок» наркотиков, банковскую карту, а также приспособления, предназначенные для расфасовки наркотических средств.

Согласно заключению криминалистической экспертизы, представленное на исследование вещество общей массой 11,48 грамма содержит в своем составе психотропное вещество «амфетамин».

По словам задержанного, наркотические средства он хранил с целью дальнейшего их сбыта.

Судом Киевского района г.Симферополя задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в крупном размере).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля