Последние новости

Реклама

Крым собирается установить новый рекорд по числу туристов

Крым собирается установить следующий рекорд по количеству туристов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в 2018 году полуостров посетили 6,8 млн человек. Что на 20% больше, чем в 2017 году. Вспомним, методика подсчёта турпотока по-прежнему учитывает всех, кто попал в Крым автомобильным, воздушным или водным транспортом.

По результатам I квартала насчитал 365,5 туристов, что на треть выше алогичных прошлогодних показателей. А на майские праздники Крым планирует улучшить прошлогодние результаты на 40% – на полуострове ждут 240 тыс. туристов.

Со слов министра курортов и министров РК Вадима Волченко, места размещения на майские праздники забронированы на 82%, на высокий сезон – более чем на 60%.

Увеличение турпотока способствовало росту поступлений в бюджет: с 2014 года налоговые поступления от сферы возросли в 2 раза. За I квартал 2019 года объём налогов превысил 690 млн. Это на 65% больше, чем за первые три месяца 2018 года.

В общей сумме собранных в Крыму налогов на долю турсферы приходится 16%. С учетом смежных отраслей – до 25%. Общий денежный оборот в отраслях, связанных с туризмом, в 2018 году составил около 500 млрд рублей.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля