Последние новости

Реклама

Число отдыхающих в российском Крыму превысило показатели периода украинской оккупации
Туристический сезон 2018 года стал рекордным для Крыма по количеству отдыхающих за все прошедшие годы после развала СССР. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», такие данные озвучены в ходе сегодняшнего заседания совета министров Республики Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

«На сегодня мы имеем 6 млн 164 тыс туристов – это на 29% выше уровня аналогичного периода прошедшего года. На сегодняшний день Крым достиг рекордных показателей за весь постсоветский промежуток времени, максимум был отмечен в 2012 году – 6,1 млн человек. Около одного миллиона человек, или 16%, от общего турпотока прибыло через границу с Украиной – это на 17% больше, чем за весь прошлый, 2017 год», – доложил министр курортов и туризма Вадим Волченко.

По результатам сезона в крымский бюджет поступили 1 млрд 170 млн рублей, что на 26,6% больше показателей прошедшего года за аналогичный промежуток времени. Прямые доходы от отрасли туризма в 2018 году составили 6% от общих сборов. В прошлом году зафиксировано 3,3%.

Вместе с тем, более 90% российских туристов, выбравших Крым в это лето, удовлетворены отдыхом на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля