Последние новости

Реклама

Лавров представил документальный сборник, закрывающий тему принадлежности Крыма

Грозные антикрымские декларации Вашингтона, Евросоюза и НАТО ничего не имеют возможность изменить в статусе Крымского полуострова и гражданской принадлежности его жителей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом на презентации сборника «Крым в развитии России: история, политика, дипломатия. Документы архивов МИД РФ» – заявил министр иностранных дел России сергей Лавров.

«Вопрос о воссоединении Крыма закрыт окончательно, нравится это кому-то или нет. Никакие декларации Вашингтона, Евросоюза или НАТО не в состоянии изменить данную ситуацию ни с правовой, ни с политической точки зрения», – заявил министр.

«Кроме того, за последнее время полуостров постоянно посещают представители политических, общественных, деловых, культурных кругов зарубежных стран, в том числе европейских. Они имеют возможность своими глазами увидеть крымскую действительность, убедиться в твердой приверженности крымчан свободно сделанному ими выбору», – цитирует Лаврова ТАСС.

Со слов главы МИД РФ, ведомство продолжит разъяснительную работу по Крыму на международных площадках.

«МИД РФ будет и далее вести последовательную политическую и информационную работу в целях разъяснения реалий, связанных с возвращением Крыма в состав России. Продолжим способствовать укреплению международных и внешнеэкономических связей полуострова в русле единого внешнеполитического курса страны», – отметил Сергей Лавров и заметил, что документы, представленные в сборнике, неопровержимо свидетельствуют о выбранном полуостровом курсе на Россию.

«Кроме неоспоримой научной ценности, сборник представляет уникальную возможность взглянуть на события пятилетней давности во всей их исторической полноте, осознать, какую роль Крым играет в развитии российской государственности», – резюмировал глава МИД РФ.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля