Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские власти готовят вооруженную провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«На последнюю декаду декабря Порошенко (президент Украины Петр Порошенко) планирует вооруженную провокацию на границе с РФ, на границе с Крымом», – приводит агентство слова Лаврова.

Со слов министра, Россия не будет тянуть с ответом в случае провокации. «Он (Порошенко) получит ответ – мало не покажется, наша страна – это наши границы. Мы не допустим, чтобы он пробовал отстаивать какие-то свои интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом», – цитирует Лаврова уже агентство «Интерфакс».

Лавров помог вспомнить слова Порошенко, что «военное положение он продлевать не будет, если только не последует провокации на линии соприкосновения на Донбассе или на административной границе с Крымом». «У нас есть информация, об этом не раз говорила наш официальный представитель Мария Захарова, что на линии соприкосновения украинские военные сконцентрировали порядка 19 тысяч военных, большое количество техники, им в этом помогают великобританские и американские инструкторы», – сказал он.

Министр иностранных дел РФ также заявил, что провокацию на границе с Крымом «они (власти Украины) обсуждают вместе со своими западными кураторами».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля