Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия намерена вмешаться в украинские выборы при помощи «дезинформации, фальсификации и кибератаки». Как сообщил телеканал RT ссылаясь на соцсети Порошенко, президент Украины обладает некой информацией о подобных планах России, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы получаем информацию, что Россия планирует вмешиваться в избирательную кампанию на Украине через систему дезинформации и фальсификации и при помощи кибератаки. Рассчитываю на эффективную работу и ЦИК, и спецслужб для противодействия российскому вмешательству и обеспечения свободного волеизъявления украинцев», – заявил Порошенко.

Ранее он уже обвинял Россию во вмешательстве в избирательный процесс через соцсети. Секретарь СНБО Александр Турчинов также утверждал, что Россия якобы может оказать влияние на результаты выборов президента Украины, которые состоятся в 2019 году.

При этом российские официальные лица неоднократно опровергали обвинения в попытках вмешательства в предвыборные кампании иных государств.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля