Последние новости

Реклама

Симферополь. «Охота на ведьм» станет главным трендом ближайших выборов на Украине. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя заявление президента страны Петра Порошенко о вмешательстве России в выборы через соцсети, сообщает издание «Крыминформ».

«Видишь Россию? Нет! А она есть – в наших выборах» – вот основной девиз Порошенко в избирательной кампании 2019 года. Она, судя по всему, будет построена лишь на сотрясании воздуха, охоте на ведьм: где-то с автоматами, с факелами, а где-то призывами – пусть население видит, что президент работает», – цитирует телеканал RT Белика. 

Он полагает, что Порошенко может использовать раздутую западными пропагандистами историю про «русский след» в выборных процессах. Белик заметил, что так украинский президент сможет просить дополнительные бюджеты у своих партнеров на защиту «демократического выбора украинского народа» от «русских хакеров».

Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Россия начала вмешиваться в украинские выборы и готовит «новую мощную манипулятивную кампанию – фейковые новости, подрыв стабильности». По его мнению, Российская Федерация «уже хорошо набила себе руку» в иных странах, якобы вмешиваясь в референдумы о ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС в Нидерландах и о выходе Великобритании из Евросоюза.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля