Последние новости

Реклама

Симферополь. Жалобы президента Украины Петра Порошенко на большое количество украинских политиков, которые поддерживают позицию президента России Владимира Путина по ситуации на Донбассе, вызваны подготовкой к выборам. Такое мнение телеканалу RT выразил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, сообщает издание «Крыминформ».

«Тут две составляющих: с одной стороны, Порошенко пробует понравиться патриотически настроенной части общества и позиционировать себя как лидера этой части, как непримиримого «ястреба» противостояния с Россией. С другой – это определённый внутренний месседж», – сказал Бортник.

Он подчеркнул, что обвинения украинских политиков в поддержке Путина окажет помощь Порошенко бороться с оппозицией. «Недавно президент обратился в СНБО (Совет национальной безопасности и обороны Украины) с целью разработать план борьбы с вмешательством России в украинские выборы в 2019 году – это дальнейшее развитие темы борьбы с внутренней «пятой колонной», коей может быть любая оппозиционная точка зрения на Украине», – отметил Бортник.

Ранее Порошенко заявил, что его шокировало количество поддерживающих мнение Путина украинских политиков. Он подчеркнул, что данные политики возлагают ответственность за ситуацию на Донбассе на Киев.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля