Последние новости

Реклама

Киев не собирается перекрывать ж/д перевозки в Россию

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» не планирует прекращать пассажирское сообщение с Россией, билеты на проезд в поездах продаются в обычном режиме. В РЖД в свою очередь опровергли информацию, что между Таганрогом и Донецком курсирует электричка, сообщает издание РИА «Новый День».

Ранее появилась информация, что украинские власти готовы отказаться от пассажирских ж/д перевозок в Россию с 1 июля, об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к правительству страны. Предлогом для такого решения может стать электричка РЖД, которая курсирует между Донецком и Таганрогом, что, по мнению Киева, нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины, писало издание.

На отказе от пассажирских перевозок в Раде начали настаивать после того как на прошлой неделе было остановлено грузовое сообщение. Решение активно лоббируют секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Рады Андрей Парубий, которых в последнее время все чаще поддерживает президент Украины Петр Порошенко.

В «Укрзализныце» заявили, что «никакого решения на данный счёт на данный момент не принято». Позже в пресс-службе организации подчеркнули, что такую идею даже не рассматривают, передаёт «Украинская правда».

Также, в РЖД опровергли информацию, что из России ходят поезда в зону АТО. «Электричка из Таганрога идёт до станции Успенская. Это российская станция», – отметил представитель компании.

Киев, Зоя Осколкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля