Последние новости

Реклама

Вашингтон требует от Киева выполнения Минских соглашений
Власти США намерены давить на Киев с целью ускорить проведение реформ. Об этом заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби, сообщает издание РИА «Новый День».

По его словам, украинский парламент, правительство и президент Петр Порошенко имеют общую ответственность и должны отложить свои разногласия и провести реформы, которых требуют жители страны. «Мы верим, что они сделают это, и продолжаем мониторить и продвигать это настолько сильно, насколько возможно», – отметил представитель Госдепа.

Кирби подчеркнул, что Украина должна также полностью выполнить свою часть Минских соглашений, включающих в том числе политические преобразования в стране. «По нашему убеждению, правительство Украины может провести некоторые политические реформы и реализовать «Минск». Мы признаем, что сейчас он реализован не полностью», – цитирует Кирби «Корреспондент».

В то же время, представитель Госдепа добавил, что Вашингтон не ослабит меры против России, пока Столица России «не выполнит свою часть обязательств по Минским договоренностям».

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля