Последние новости

Реклама

Симферополь. Спецслужбы Украины, похитив двух военнослужащих в Крыму, совершили незаконную провокацию в отношении российских граждан на территории России. Об этом сегодня заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы считаем, что это была нарушающая закон провокация, совершенная спецслужбами Украины на территории РФ в отношении российских граждан. Этим занимаются наши правоохранительные органы», – сказал Лавров.

По информации агентства, сотрудники СБУ заманили российских военнослужащих на пункт пропуска «Джанкой» через подставных лиц для якобы передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины. Российские военные были задержаны представителями СБУ сразу после их выхода за пределы Российской Федерации, а затем вывезены в Николаевскую область Украины.

В администрации президента пока не стали комментировать возможность обмена похищенных СБУ в Крыму военных. «Пока я не могу ответить на данный вопрос, – приводит слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова ТАСС. – Делается всё, что должно делаться в подобной ситуации».

Накануне поздно вечером министерство обороны России сообщило о похищении в Крыму сотрудниками СБУ двух российских военнослужащих и вывозе их на Украину. Позже СБУ подтвердила задержание двух российских военных на границе с Крымом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля