Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Украины Петр Порошенко заявил о создании группировки сил, готовых к отражению агрессии со стороны Крыма. Про это сообщают украинские СМИ, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Сформированы 39 боевых бригад. Ряд воинских частей оперативного, тылового и технического обеспечения. На потенциально угрожающих направлениях создали группировку сил, которые готовы для отражения агрессии не только с востока, а среди них и с крымского направления», – заявил Порошенко.

В свою очередь глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников усомнился в заявлениях Порошенко. «Ну какие там 39 бригад? Любой, кто внимательно следит за конфликтом на территории, сопряжённой с Крымом, понимает, что все провокации идут именно с украинской стороны. Воду, железнодорожное сообщение прикрывали именно они», – цитирует телеканал RT Калашникова. 

По сказанным им словам, украинские войска не способны противостоять какому-то противнику. Калашников сказал, что единственное, чем можно объяснить заявления Порошенко, это предвыборным промежутком времени и пошатнувшимся рейтингом самого президента Украины.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля