Последние новости

Реклама

Аксёнов прокомментировал Крымскую декларацию Америки

Сергей Аксенов не нашел в декларации Госдепартамента США по Крыму ничего нового, а понятие демократии в США является фиктивным. Об этом он написал на своей странице в соцсети, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Вашингтон по-прежнему не желает признавать результаты свободного волеизъявления крымчан, тем не менее при этом признает и поддерживает нацистский режим в Киеве, который захватил власть в результате государственного переворота. Нам в очередной раз показали, что понятия свободы и демократии для американских политиков ничего не значат. Их логика проста: все, что не соответствует геополитическим интересам Америки, является нарушением демократических норм и международного права. Такой подход дискредитирует не только так называемую «Крымскую декларацию», тем не менее и международный имидж Соединенных Штатов. Это источник дестабилизации всей системы международных отношений», — написал он.

По мнению главы Крыма, на жизнь и настроение крымчан появление декларации никак не влияет.

«Мы свой выбор сделали. Мартовский референдум 2014 года соответствовал Уставу ООН. Конституция России определяет Крым и Севастополь как субъекты РФ. Со слов нашего Президента, вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт навсегда. Все остальное не важно», — заявил Аксёнов.

ранее госсекретарь США Майк Помпео подписал «Крымскую декларацию», которая определяет, что непризнание полуострова частью России является официальной политикой Вашингтона, сообщают СМИ. Данную позицию поддержали ЕС и Великобритания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля