Последние новости

Реклама

В Евросоюзе предложили Киеву и Москве самим "решить вопрос Крыма"Европейский союз "не поддерживает и осуждает" вхождение Крыма в состав Российской Федерации, тем не менее не собирается решать данную задачу. Об этом в интервью изданию «Коммерсант» заявил посол ЕС в Российской Федерации Маркус Эдерер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает издание «Новоросс. info».

Так европейский дипломат прокомментировал вопрос о возможной компенсации Украине со стороны России за присоединение Крыма к РФ, о чем ранее заявлял президент Чехии Милош Земан.

«Подобные вопросы должен решать не ЕС, а Россия и Украина. Больше мне нечего добавить», — заявил Эдерер.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в Киеве признали, что предлагая Украине отказаться от Крыма, Земан озвучил мысли европейских элит.

Заметим, что в Правительстве РФ вообще не считают, что есть какая-или «проблема Крыма». Для примера, глава МИДа Сергей Лавров говорил, что «Крым – не проблема, Крым – территория Российской Федерации». Чётко высказывался на данную тему и президент России Владимир Путин. «Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет», – заявил он в мае 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля