Последние новости

Реклама

О чем писали крымчане в соцсетях на прошедшей неделе

«Крымская газета» продолжает рубрику, где собирает интересные и популярные посты жителей и гостей полуострова в социальных сетях

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

На этой неделе крымчане обсуждали появление грибка на можжевельниках в Симеизе, результаты субботников и благодарили за работу сотрудников скорой помощи.

Дошли до нас

Евпатория:

– Сегодня утром в наш двор пришли ремонтники-дорожники и весь день честно и тщательно работали, снимая убитый за 40 лет асфальт. А в конце минувшей недели здесь же, во дворе дома 86 на улице Некрасова, побывали электрики и установили столбы под освещение. Обращаю особое внимание читающей публики: сначала установили столбы, а уже потом взялись за асфальт. То есть работают по уму, не так, как на многострадальной улице Сытникова. А ещё работают максимально аккуратно, не залезая фрезой и самосвалом в палисадники и на газоны, любо-дорого поглядеть. Настолько, что жильцы друг друга поздравляют, будто с праздником. И гордятся: не зря старались в мае прошедшего года, субботник проводили, видеоролики клепали, в городском конкурсе третье место заняли!

Если долго ждать автобус

Керчь:

– Остановка «Казакова». На протяжении недели этот товарищ живёт на остановке. Это нормально? Дети в школу, садик идут и видят всё это…

пока что только гравий

Дмитрий Буланкин, Судак:

– И где обещанный тротуар?

Намусорили и сбежали

Феодосия:

– На пересечении ул. Федько и ул. Листовничей. Вот как? Как так можно не любить свой город? Надо ловить и на общественные работы.

Чистомен пришёл в Крым

Евпатория:

– Ребятки, всем привет. Конец пятого дня уборки. И скажу вам так: уборка на пляже «Солнышко» завершена, убрано порядка 80% мусора с пляжа. Завтра ещё разок поеду на доделки. Отдельное спасибо первому человеку в лиге Чистомена.

Спасибо за спасение

Яна Погорелая, Ялта:

– Хочу выразить огромную благодарность женщине, которая 11 апреля вызвала скорую на ул. Боткинскую, не осталась равнодушной. Кроме того, огромная благодарность ялтинской бригаде скорой помощи, не знаю как зовут медперсонал, помню только – были две девушки-блондинки. Низкий вам поклон за быструю и квалифицированную помощь! Вежливые, доброжелательные. Всего вам наилучшего, здоровья и хорошей зарплаты.

Любишь играть, люби и убирать

Ялта:

– Спасибо огромное рабочим Приморского парка, которые сделали свалку на баскетбольной площадке. Мы с друзьями при-шли поиграть, было всё завалено, убрали (трудились два часа). Я пришёл днём ранее с другом, они ещё больше всё завалили.

Спасите наши можжевельники

Анна Расохацкая, Симеиз:

– SOS! Ну что ж... Прощай, всесоюзная противотуберкулёзная здравница. Точнее, главный «доктор» – можжевельники ЮБК.

Никто не обращал внимания на вот такое? А зря... Это грибок, который приводит к гибели можжевельника!

На обработку необходимую денег не дадут, удалением поражённых ветвей заниматься никто не будет. Ау, власти! Спасите можжевельники Симеиза.

Уборке непогода не помеха

Александр Проскурин, Феодосия:

– Сегодня провели субботник на Лыске! Собрали довольно много. Считаем, что Всекрымский субботник в Феодосии 13 апреля, учитывая решение муниципалитетов Крыма о неучастии в связи с непогодой, вполне-таки прошёл. Собрали порядка 15 мешков с банками, бутылками, битыми кинескопами и т. д. Дети показали себя отличными разведчиками и помощниками. Теперь как обычно: мусор отдельно, пластик в пластик.

Ещё одна уборка прошла под Коктебелем. Результат – плюс одно чистое место для придорожного отдыха и два куба собранного мусора.

Берегите питомцев

Диана Сухинина, Симферополь:

– На Москольце массово травят собак! Утром к нам во двор забежал пёс, у него начались конвульсии и пошла пена изо рта. Отнесли его в ветеринарную клинику, там сказали, что его отравили. Спасти его не смогли. Когда я шла с папой обратно, мы видели ещё двух собак с такими же симптомами. Следите за своими животными!

Расписали на ура!

Феодосия:

– Вот такая красота появилась в парке им. Шайдерова (поблизости от детской площадки).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля