Последние новости

Реклама

О чем пишут крымские чиновники в соцсетях?

«Крымская газета» начинает новую рубрику, где собирает интересные и популярные посты жителей и гостей полуострова в социальных сетях. На этой неделе новые крымчане признаются в любви полуострову, родители обсуждают условия проживания детей, а чиновники пишут о своей работе, передаёт «Крымская газета».

Что такое хорошо

Армянск

Пока дети из Армянска и ближайших поселений оздоравливаются в крымских санаториях, в Сети активно обсуждаются условия их размещения. Подобные записи в городских группах собирают сотни лайков и комментариев. Мы выбрали наиболее популярные.

Три из десяти

Феодосия, Белогорский район. Наталья Гончарова, министр образования, науки и молодёжи РК:

– В Крыму открылись первые три новых детских сада из 10, строящихся в республике по программе ФЦП. Это очень радостное событие, учитывая тот факт, что сады в Крыму не строились более 30 лет.

В результате, 730 юных крымчан из Феодосии, Белогорска и Белогорского района (пгт. Зуя) в самом ближайшем времени приступят к занятиям по программам дошкольного образования. Ещё один сад на 150 мест откроется 15 сентября в Саках. Открытия остальных 6 садов ожидаем до конца года.

Вместе с тем за счёт средств республиканского бюджета в Крыму ведётся работа по установке 23 модульных детских садов, проектная мощность которых составляет в общей сумме 2310 мест. Работы будут окончены в декабре 2018 года. Также, дополнительно будут заключены двухгодичные контракты (с вводом в эксплуатацию в 2019 году) на закупку и установку ещё 19 модульных детских садов (1900 мест).

Вакцинируемся

ЕВПАТОРИЯ. Олеся Харитоненко, председатель городского совета:

Руками против штампов

Ялта. Надежда Чебашева, туристка:

– Путешествуя по Крыму, с удовольствием познакомилась с творчеством рукодельниц. Очень понравились домовята, бабки ёжки, выполненные из ткани, на поляне сказок в Ялте. Набережная Феодосии заполнена картинами местных художников. Также много бижутерии, иных интересных изделий. Здорово, что во всех уголках страны живут люди, занимающиеся рукоделием, творчеством. Это делает нашу жизнь неординарной, незаштампованной.

Спокойный туризм

Место встречи изменить нельзя

Евпатория. Андрей Филонов, глава администрации города:

– С началом осени возобновляю утренние встречи во дворах с жителями. До конца октября буду по несколько раз в неделю выезжать по конкретным адресам вместе с руководителями служб и управляющих компаний.

В этом году первоочередное внимание уделим дворам, где ведётся благоустройство по результатам марафона «Чистый двор – уютный город – 2017».

Один из таких дворов находится на 9 Мая, 41. Тут уже есть большая детская площадка, а сейчас начались ремонтные работы внутридворовых проездов, восстановлению освещения, будет установлена спортивная площадка.

Вместе с жителями и подрядчиком обсудили текущий план работы. Это позволит избежать ошибок и недоделок, обратить внимание на какие-то нюансы. Главное, чтобы работы в итоге были сделаны качественно...

ГТО в микрорайонах

Маленький юбилей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля