Последние новости

Реклама

О чем крымчане пишут в соцсетях?

«Крымская газета» продолжает рубрику, где собирает интересные и популярные посты жителей и гостей полуострова в социальных сетях. На этой неделе в интернете обсуждали нарушающие закон свалки, хвалили строителей детских садов и рассказывали, как попасть в «Артек»

Об этом пишет издание «Крымская газета».

И такое бывает

Ялта. Валентина Пиксанова:

– в этот день была искренне удивлена и восхищена! Так привыкла, что любая стройка в Ялте – это «элитные апартаменты».

Вот и в Потёмкинском переулке видела недавно стройку и подумала, что кто-то освежает ремонт.

А в этот день иду и вижу – ЭТО!! Настоящее чудо для Ялты! Неужели я не сплю)))) Детский сад – у моря, в отремонтированном здании, на чудесной тихой улочке! Захотелось поделиться)

Не зайди не с теми в темень

Алушта. Алёна Лисничук:

– Здравствуйте! Наверное многие поймут, особенно те, кто живёт в этом районе. Было бы неплохо узнать, когда наконец-то сделают освещение в проулке, что идёт с ул. Красноармейской на ул. Платановая( между Golden и «Чайка»). Неужели так сложно осветить его двумя несчастными фонарями по краям переулка… по нём жутко идти днём,а вечером вообще страх… фото сделано вчера вечером в 19:35.

Дал старт отопительному сезону

Анатолий Петров, директор АНО «ЖКХ Контроль РК»:

– Всё. Начал свой личный отопительный сезон. Некомфортно.

Напоминаю, что по СанПИН температура в жилом помещении должна быть не менее 18 градусов по Цельсию.

Норма что средняя температура в 8 градусов в течении пяти дней для начала отопительного сезона уже давно отменена. В квартирах должно быть удобно.

Отапливаться электрокаминами и газовыми конфорками опасно и недопустимо.

Доигрались

Ялта. Елена Конева:

– Познакомьтесь, детская площадка по адресу ул. Мухина, д. 38. Кому помешали маленькие детки и где теперь им играть, наверное останется неизвестным. Находиться на ней опасно для жизни! Уважаемые, подчините площадку!

И дорогу завалили

Родниковое, Симферопольский Район. Слава Кондратьев:

– #СвалкаМусора прямо на дороге

Это называется – оборзели.

В лесополосе и прямо на автодороге с. Родниково – с. Весёлое Симферопольского р-на появилась несанкционированная Свалка отходов.

Налицо наглое и грубое нарушение экологического и санитарно-гигиенического законодательства РФ.

Мусор лежит прямо на дороге – перегораживает движение и создает аварийную ситуацию для автомобилей.

Просьба оказать содействие в ликвидации свалки и наказании виновников.

Чистота в ваших руках

Евпатория. Даниил Стволин:

– вчера в Исмаил Бее Экоград ликвидировал свалку крупногабаритного мусора, являющаяся очень популярной у местного населения. Если кто-то думает что предприятие там чем-то обязано, то вы глубоко ошибаетесь. Было вывезено 12 камзов хлама. Стоимость ликвидации этого ужаса составила 75 тыс. руб. На данные деньги можно было бы отремонтировать машины, выдать премию рабочим и другое. Задолженность посёлка перед «Экоградом» составляет около 700 тыс. руб.

Поднимите руку те, кто будет работать бесплатно или в долг?!

А теперь уважаемые жители посёлка чистота вашего посёлка – дело ваших рук. Эта помойка до конца года убираться не будет. Информация официальная. То есть если вы все дружно накидаете мусора там с 9 этажный дом, готовьтесь любоваться им и нюхать все то, что вы сами себе сделаете.

Дорога в «Артек»

Ростов-на-Дону. МБОУ «Школа № 107»

– Артек?

А что это такое?

Артек – это Международный Детский Центр в Крыму, в который мечтали попасть твои родители. А сейчас ты можешь попасть туда сам!

Ученице 10 «В» класса Предоставилась такая возможность попасть туда уже 4 раз! ( теперь представляете как там круто?)

Как она туда попала?

Все легко!

Собираешь все свои грамоты, сертификаты, благодарственные письма, регистрируешься на сайте артек.дети а что дальше, узнаешь непосредственно на сайте.

«Се ля ви»

Написал на своей странице в Фейсбуке председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов, делясь следующим постом:

– Госкомрегистр не уполномочен самостоятельно исправлять ошибки в правоустанавливающих документах украинского образца.

Об этом напомнила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина в ходе приема граждан.

Со слов Татьяны Вяткиной, решения органов местного самоуправления Крыма периода 1997-1998 годов, когда в массовом порядке начался процесс приватизации земли, во многих случаях изобилуют ошибками. Земельные участки в собственность гражданам тогда предоставляли посписочно и есть примеры, когда в решении сельсовета значится один населённый пункт, а по факту участки с теми же улицами в списках находятся в другом селе.

«...Данные противоречия становятся преградой для регистрации права собственности по законам РФ. К сожалению, не все владельцы занялись процедурой исправления таких ошибок своевременно и сейчас спустя 20 лет они приходят с такими документами в Госкомрегистр, просят, а то и требуют что-то с этим сделать. Вины людей в этом нет, нашей также, тем не менее и с должностных лиц, готовивших документы, уже ничего не спросишь. Нужно установить юридический факт наличия ошибки, а это как минимум судебный порядок или поиск архивных документов», – уточнила зампредседателя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля