Последние новости

Реклама

В столице Крыма началось комплектование первого модульного детского садика на 1 сентября

В администрации крымской столицы прошло заседание комиссии по укомплектованию дошкольных учреждений на 2019-2020 учебный год. Про это сообщила заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В промежуток времени с 1 мая по 31 мая 2019 года у нас в городе проходит комплектование муниципальных бюджетных дошкольных учреждений общеразвивающего вида и групп общеразвивающего вида в муниципальных бюджетных дошкольных учреждений комбинированного вида», — сказала Сухина.

По её словам, в промежуток времени с 1 июня 2019 года по 31 июня состоится комплектование муниципальных бюджетных дошкольных учреждений компенсирующего вида и групп компенсирующей направленности в муниципальных бюджетных дошкольных учреждений комбинированного вида.

«Дети, которые получили направления, пойдут в детские сады с 1 сентября. А сегодня мы начали комплектование первого модульного детского садика, достроенного в этом году на территории муниципального дошкольного образовательного учреждения №56 «Ландыш». Он распахнет свои двери для воспитанников после официального открытия», — добавила Сухина.

В электронной базе регистрация «дошколят» идёт с 2015 года. Зарегистрированных на сегодняшний день — более 18 тысяч, а тех, кто собирается получить дошкольное образование в этом учебном году — более 8 тысяч малышей.

«С сегодняшнего дня мы начали выдавать такие путевки, на сегодня формируем протоколы. На 25 апреля 2019 года мы будем иметь достоверные данные по всем дошкольным учреждениям Симферополя о том, какие возрастные группы мы открываем и сколько детей набираем в этом учебном году», — сказала Сухина.

Она подчеркнула, что вмешательство человека в электронную базу невозможно, база закодирована: «При регистрации ребенка в электронной очереди родители получают на руки сертификат, в котором указан номер заявления, адрес сайта электронной очереди, дата регистрации заявления».

«По указанному сертификату родители имеют возможность отслеживать статус своего заявления в очереди («очередник», «направлен», «хочет сменить», — добавила Сухина.

Она также обратила внимание на тот факт, что после создания протокола о комплектовании, направления на бумажных носителях будут подписаны председателем комиссии и переданы заведующим для оповещения родителей. Направления именные, содержат следующую информацию: ФИО ребенка, возраст, номер и название дошкольного учреждения, контакты родителей.

Также, заместитель главы администрации города добавила, что в управлении образования администрации крымской столицы к электронной базе имеют доступ только три сотрудника, которые по заявлениям родителей вносят соответствующие изменения. Электронная очередь текущая, специалисты управления образования информацией о порядковом номере очередников не располагают.

В Симферополе запланировали к 1 сентябрю достроить четыре модульных детсада, — Маленко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля