Последние новости

Реклама

Образовательные учреждения Симферополя работают в штатном режиме

Во всех школьных и дошкольных учебных заведениях крымской столицы занятия проходят по расписанию, учреждения дополнительного образования также работают в штатном режиме. Про это сообщила начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Проведено совещание с директорами городских образовательных учреждений, в ходе которого были даны поручения об усилении режима контроля и охраны. В текущем году властями крымской столицы выделено более 40 миллионов рублей на организацию охраны учебных заведений города. Работают технические средства контроля доступа и безопасности, установлены тревожные кнопки. Обращаюсь к родителям учащихся и воспитанников учреждений образования с просьбой не поддаваться панике в связи с трагическими событиями в Керчи», — сказала Сухина.

Также она добавила, что все учреждения города на постоянной основе проверяются на предмет соответствия установленным требованиям безопасности. По результатам сегодняшнего визиты Симферопольской академической гимназии было обнаружено, что учебное заведение функционирует в штатном режиме. Безопасность обеспечивается специализированной охранной организацией, учебный процесс не прерывался.

«Гимназия работает в обычном режиме, ученики занимаются согласно расписания. В соответствии с поручением управления образования режим контроля и охраны усилен», — сообщила директор гимназии Валентина Лаврик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля