Последние новости

Реклама

Дошкольное образование в Ялте получают более 4 тыс детей

В Ялте дошкольное образование получают 4 тыс 353 ребенка, 4 тыс 011 из которых посещают дошкольные группы в режиме полного дня. Об этом рассказал начальник управления образования администрации Ренард Кутковский, передаёт пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Продолжается и процесс ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения. Так, в нашем городе дошкольное образование получают 4 тыс 353 ребенка, 4 тыс 011 из которых посещают дошкольные группы в режиме полного дня. Своей очереди для предоставления места в детских садах ожидает 1тыс 21 ребёнок в возрасте от 0 до 7 лет, что означает, что, начиная с 2014 года, очередь сократилась на 64%», — сказал Кутковский.

Начальник управления образования Ялты подчеркнул, что подобные успехи достигаются за счёт целой системы компаний, которая включает в себя возведение дополнительных корпусов к функционирующим учреждениям, реконструкцию и капитальный ремонт зданий, приобретение и установку дополнительных корпусов модульной конструкции, создание мест за счёт рационального использования помещений детских садов и групп при школах.

В качестве примера он помог вспомнить, что за счёт муниципального бюджета был завершен капитальный ремонт здания бывшего детского сада санатория «Дюльбер» на 120 мест, получено положительное заключение экспертизы на проведение капитального ремонта здания бывшего сада «Ивушка» на 100 мест. Также планируется открытие детского сада на 150 мест в здании, на улице Красноармейской, а в рамках республиканской адресной программы приобретен и установлен дополнительный корпус модульной конструкции в Краснокаменской средней школе на 100 мест.

«Вместе с тем мы активно работаем и над усилением системы инклюзивного образования. В этом году процент доступности дошкольного образования в городе Ялта составляет 84%, что на 14% больше по сравнению с прошлым годом. В детских садах функционирует 14 групп для детей с ОВЗ. В новом учебном году в детских садах будут получать дошкольное образование 180 детей с ограниченными возможностями здоровья, что на 36 детей больше, чем в прошлом году», – сказал Кутковский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля