Последние новости

Реклама

В Крыму прошли заключительные экзамены досрочного периода ГИА-11

Крымские участники досрочного периода в рамках резервных сроков сдали ЕГЭ по русскому языку и математике. Про это сообщает пресс-служба Центра оценки и мониторинга качества образования, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Пункт проведения экзаменов (ППЭ) работал на базе «Школы-гимназии, детского сада №25» Симферополя.

Явка участников в ППЭ составила:

— на ЕГЭ по математике профильного уровня явились все 6 зарегистрировавшихся участников;

— на ЕГЭ по математике базового уровня — 9 из 14 зарегистрировавшихся выпускников;

— на ГВЭ-11 по математике – 6 из 8 ожидавшихся участников;

— на ЕГЭ по русскому языку явилось 7 человек из 10 ожидавшихся.

Для проведения ЕГЭ было задействовано 3 аудитории, находящихся под видеонаблюдением в режиме «онлайн».
Одна аудитория, где экзамен проводился в форме ГВЭ, находилась под видеонаблюдением в режиме «офлайн».

Для контроля за ситуацией в ППЭ находился представитель контрольно-надзорных органов. В ходе проведения экзаменов технических сбоев, нарушений порядкаи других нештатных ситуаций не появлялось.

«Досрочный промежуток времени проведения ГИА-11 в Республике Крым успешно завершен. Он состоялся без замечаний со стороны Рособрнадзора. Также подтверждением квалифицированной четкой и слаженной работы персонала пунктов проведения экзамена является отсутствие апелляций о нарушении порядка проведения экзаменов», — сказала министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Она напомнила, что никаких привилегий участники досрочной сессии ГИА не имели, так как вся процедура проведения испытаний была соблюдена – это и печать комплектов экзаменационных материалов в аудитории, и сканирование работ в ППЭ, как это планируется делать и в основной срок проведения ГИА во всех 60 ППЭ ЕГЭ Республики.

«Участниками досрочного периода в Крыму были не только выпускники прошедших лет, однако и те ребята, которые по объективным причинам не могли поучаствовать в ГИА в основной промежуток времени по медицинским другим уважительным причинам. Абсолютно все заявки, которые были поданы на рассмотрение государственной экзаменационной комиссией были удовлетворены», — добавила Гончарова.

С результатами ЕГЭ и ГВЭ участники смогут ознакомиться не позднее 24 апреля.

С 22 апреля проведение испытаний в рамках досрочного периода начнётся для выпускников 9-х классов с экзамена по математике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля