Последние новости

Реклама

Выпускники Севастополя сдали экзамен по русскому языку в 2018 году лучше, чем годом ранее, считают в Региональном центре оценки качества образования, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе ЕГЭ по русскому языку 6 июня сдавали 2053 участника, что на 143 человека больше, чем годом ранее. 15% участвовавших набрали 82 балла и больше. В прошлом году доля таких результатов составила 10%. Максимальный результат в 100 баллов получили шестеро севастопольских выпускников, тогда как в 2017 году это не удалось никому. Пять участников экзамена (0,2%) не смогли преодолеть минимальный порогв 24 балла для получения аттестата.

Использование новых технологий при организации ЕГЭ дало возможность сократить установленные сроки обработки результатов. И вместо даты, указанной в официальном графике обработки, участники получили свои результаты на три дня раньше — 22 июня, до проведения выпускных.

В целом по России результаты ЕГЭ по русскому языку в 2018 году сопоставимы с прошлогодними: средний тестовый балл повысился менее чем на два балла. Мало изменились доли участников с результатами в диапазонах 41-60, 61-80, 81-100 баллов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля