Последние новости

Реклама

ЕГЭ по русскому языку сдадут десять тысяч крымских одиннадцатиклассников

В Крыму экзамен по русскому языку сдадут 10067 одиннадцатиклассников, среди них в форме ЕГЭ – 6633 человека, в форме ГВЭ — 3434. Это самый массовый экзамен основного периода ГИА. Для проведения экзаменов организовано 42 пункта и 7 пунктов проведения экзаменов на дому. Про это сообщает пресс-служба Минобразования, науки и молодёжи РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Экзамены начались в штатном режиме, в рамках регламентных сроков. Ход экзаменов контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Во всех экзаменационных пунктах ведётся видеонаблюдение в режиме онлайн и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Среднее время печати экзаменационных материалов в аудиториях по Крыму составило 20 минут.

Длительность экзамена составляет 3 часа 30 минут, работа складывается из двух частей и содержит 26 заданий.

СПРАВКА. Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата, при этом минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также требуется представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Также, минимальный проходной порог, ниже которого не имеют возможность устанавливать проходной балл высшие учебные заведения составляет 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля