Последние новости

Реклама

Девять школьников пришлось удалить с Государственной итоговой аттестации, — министр образования Крыма

В понедельник завершился основной промежуток времени сдачи Государственной итоговой аттестации (ГИА). Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказала министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы прошли ГИА достаточно успешно с точки зрения организационных и технических моментов. Есть три главных параметра, которые определяли успешность проведения ГИА – это время печати в аудитории измерительных материалов. Предельное время печати, которое было установлено Рособрнадзором – до 25 минут. У нас среднее время скан-печати составило 19 минут, и повсеместно прошло без сбоев. Второй параметр – утечка материалов, которой у нас ни в 9-х, ни в 11-х классах зафиксировано не было. И третий параметр – человеческий фактор. Удаления были, однако они носили единичный характер», — сказала Гончарова.

По её словам, пять человек удалили с Единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за пользования мобильными телефонами и шпаргалками. Также четыре удаления выпускников было на Государственном выпускном экзамене (ГВЭ).

«К большому сожалению, удалённые дети будут иметь право пересдать только в сентябре. Соответственно в этом году право на поступление в вуз в этом году ими потеряно», — отметила министр образования Крыма.

Она добавила, что на сегодняшний день есть результаты по основным и обязательным предметам – русскому языку, математике, химии, истории, географии.

«Ожидаем результаты по обществознанию, биологии, физике и русской литературе. У нас девять 100-бальников по предметам русский язык и химия. Ещё не по всем предметам есть результаты, по этой причине пока что предварительные итоги такие. В этом году всем 100-бальникам глава республики лично будет вручать значок, разработанный Рособрнадзором», — рассказала Наталья Гончарова.

Она также добавила, что базовая математика написана крымскими детьми на достаточно высоком уровне.

«Она просто не оценивается по 100-бальной системе, а выставляется как обычная оценка по 5-бальной системе. В этом году мы лучше написали профильную математику, чем в прошлом. По остальным предметам результаты соизмеримы с прошлым годом», — резюмировала Гончарова.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля