Последние новости

Реклама

Более 5 млн рублей выделили на питание детям-льготникам в школьных лагерях Бахчисарая

В 2019 году запланирована работа 25 лагерей с дневным пребываем детей на базе общеобразовательных школ Бахчисарайского района. Про это сообщили в пресс-службе администрации Бахчисарайского района.
«На организацию питания детей в школьных лагерях, в районном бюджете предусмотрены средства в размере 5,4 млн рублей руб. За данные средства будут обеспечены питанием 1570 детей льготных категорий», — подчеркнули в пресс-службе, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Кроме этого, во всех школах района с 1 июня будет организована работа тематических площадок с 4 часовым пребываем без питания для всех учащихся.

Как подчеркнули в пресс-службе, ежегодно министерством образования, науки и молодежи РК распределяются путевки в загородные лагеря Крыма на все муниципальные образования региона. Так, в прошлом году по путевкам министерства, в детские оздоровительные лагеря направлено 673 ребенка Бахчисарайского района. В 2019 году квота на район будет доведена только в мае, но отделом молодежи, физкультуры и спорта активно ведётся работа по приему заявлений на оздоровление детей в загородных учреждениях. По состоянию на 10 апреля в отдел поступило 390 пакетов документов.

Вспомним, что бесплатной путевкой может воспользоваться ребенок школьного возраста (7-17 лет) льготной категории 1 раз в год.

Евпаторийцы имеют возможность оценить качество питания в детских садах и школах

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля