Последние новости

Реклама

В Евпатории стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании

В Евпатории началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в Евпатории создана межведомственная комиссия по организации летнего отдыха и оздоровления детей.

«К началу летнего сезона планируется открытие 11 стационарных лагерей. На базе общеобразовательных учреждений города будет создано 9 лагерей с дневным пребыванием, 19 тематических площадок откроются на базе учреждений дополнительного образования. Также, в течение лета запланировано проведение туристических походов, экскурсий, а также других культурно-массовых и спортивных компаний для детей», — говорится в сообщении пресс-службы.

В 2018 году по предварительной информации запланировано охватить услугами отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения 4 686 детей школьного возраста, в том числе 356 детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, 1050 детей, требующих особого социального внимания и поддержки. Их обеспечат бесплатными путёвками.

С начала года осуществляется приём заявлений от родителей, законных представителей детей, требующих социального внимания и поддержки, находящихся в трудной жизненной ситуации для включения в единую базу данных детей Крыма, подлежащих отдыху и оздоровлению. Летом будет организована работа молодёжного трудового отряда», — рассказали в пресс-службе администрации Евпатории.

Также сообщается, что в городском бюджете на организацию оздоровления и отдыха несовершеннолетних предусмотрено 1,7 млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля