Последние новости

Реклама

За первое полугодие 2017-го уровень трудоустройства безработных в Евпатории достиг 91%

В Евпатории уровень трудоустройства безработных граждан в 1 полугодии 2017 года в сравнении аналогичным промежутком времени 2016 года вырос и составляет 91%. Уровень трудоустройства инвалидов составил 100% (в 2016 году 71%). Об этом в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Евпатории сказала начальник департамента труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко, передаёт пресс-служба евпаторийской администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В сфере торговли центром поддержки и развития предпринимательства была оказана информационная и консультационная поддержка 2,5 тысячам хозяйствующим субъектам и физическим лицам. Что же касается охраны труда, то 13 городских организаций и специалистов приняли участие  в конкурсе «На лучшую организацию и лучшего специалиста по охране труда в Республике Крым». Победителями стали МУП «Трамвайное управление им. И.А.Пятецкого», МУП «Управком «Пионер» и детский сад № 2 «Золотой ключик», — сказала Федоренко.

Начальник отдела отраслей экономики, инвестиционной деятельности управления экономического развития администрации Александр Арбузов сообщил об инвестиционной политике, проводимой в Евпатории.

«В городе зарегистрировано 37 участников свободной экономической зоны. В ходе реализации своих проектов они планируют создать около тысячи рабочих мест. В городе начал работу инвестиционный портал – invest-evp.ru. На сайте потенциальные инвесторы могут найти всю необходимую информацию об инвестиционных возможностях города и легко подать заявку на размещение производства. В разделе «Инвестировать в Евпаторию» предложены 19 проектов в сфере туризма, оздоровления, рекреации, строительства и промышленности; доступен инвестиционный  паспорт города», — сказал Арбузов.

О результатах детской оздоровительной кампании и мерах по совершенствованию системы летнего отдыха и оздоровления детей сказала и.о. начальника отдела по делам семьи и молодежи Наталья Панейкина.

«В летний промежуток времени в городе функционировало 17 детских учреждений оздоровления, в том числе 11 стационарных и 6 лагерей с дневным пребыванием. На базе школ и детских садов были открыты 20 тематических площадок. В рамках муниципальной программы «Молодежь Евпатории» оздоровление получили 16 детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях. На различные формы отдыха и оздоровления было направлено 6336 человек. Между них – дети-сироты, инвалиды, дети из малообеспеченных семей, школьники, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних и органах МВД, дети из многодетных и неполных семей. На отдых было отправлено 527 талантливых и одаренных детей, 55 отличников обучения, 37 лидеров детских общественных организаций и ученического самоуправления, 133 участника творческих коллективов, спортивных команд», — сказала Панейкина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля