Последние новости

Реклама

В промежуток времени летней оздоровительной кампании 2016 года в Симферополе функционировало три лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ «Гимназия №11», «СОШ-ДС комбинированного вида №6» и «СОШ-ДС Лингвист», в которых смогли отдохнуть и оздоровиться 296 детей в возрасте от 7 до 10 лет.

Об этом на оперативном совещании в администрации Симферополя сообщил начальник управления молодёжи спорта и туризма администрации города Геннадий Игнатьев, передаёт пресс-служба администрации.

В промежуток времени работы с 26 мая по 3 июля 2016 года на базе 43 общеобразовательных учреждений работали дневные тематические площадки, какие посещали 4968 учащихся.

Также он добавил, что в Симферополе в летний промежуток времени 2016 года различными формами оздоровления и отдыха были охвачены 30 тыс. 464 ребёнка, что составило 98,8% от общего количества детей в возрасте от 6 до 17 лет.

На оздоровление детей в 2017 году в проекте бюджета Симферополя запланировано около 64 млн рублей.

«Подводя итоги детской оздоровительной кампании, хочется отметить, что она была организована и проведена на должном уровне, без травматизма и других происшествий, а также дала возможность нашим детям оздоровиться и набраться сил перед новым учебным годом», — сказал Юрий Тур, курирующий эту сферу деятельности администрации крымской столицы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля