Последние новости

Реклама

Во время летних каникул на полуострове будет организован отдых и оздоровление для 180 тысяч детей. Об этом на заседании Президиума крымского парламента заявила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, передаёт корреспондент КИА.

По словам Н. Гончаровой на организацию и проведение летнего отдыха детей запланировано почти 550 млн руб.

«В летнюю оздоровительную кампанию будут работать 263 учреждения отдыха и оздоровления, какие примут 125 тыс детей школьного возраста, а также 55 тысяч детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Также планируется открытие 414 дневных тематических площадок», — подчеркнула министр.

При этом, по словам Гончаровой, средства для муниципальных бюджетов Сакского, Советского и Красногвардейского районов не предусмотрены, потому их вовремя не заложили в местные бюджеты, а в Черноморском и Раздольненском районах выделено минимум средств.

«Если Советский и Красногвардейский районы изначально не планировали выделение средств, то Сакский район сначала заявлял 11 млн руб, однако на днях они сообщили, что денег нет», – отметила Гончарова.

По словам спикера крымского парламента Владимира Константинова, для устранения этой проблемы муниципалитетам данных районов рекомендовано обратиться за финансовой помощью из республиканского бюджета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля