Последние новости

Реклама

Около тысячи лагерей и оздоровительных площадок готовы принять детей этим летом, — Гончарова

С 1 июля в Крыму планируется функционирование 262 детских организаций отдыха и оздоровления, 61 оздоровительный стационар, 201 лагерь дневного пребывания при школах, а также 390 дневных тематических площадок. Такие цифры в ходе заседания сессии Госсовета РК озвучила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В текущем году планируется оздоровить около 133 тысяч детей школьного возраста, что составит 70% от всех детей подлежащих отдыху и оздоровлению. В том числе более 51 тысячи детей льготной категории», — сказала Гончарова.

По её словам, крымские дети за счёт средств федерального бюджета также имеют право отдыхать в федеральных лагерях: «Так, например, на 2017 год в Крыму выделено всего 187 путёвок в «Артек», однако есть возможность дополнительно отправлять детей по «горящим» путёвкам».

«Так, в 2016 году в «Артек» из числа крымских детей побывало 1 523 ребёнка, из них плановых -200, «горящих» — 1 323». В 2017 году работа по предоставлению «Артеком» «горящих» путёвок ведётся ежедневно», — пояснила Гончарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля