Последние новости

Реклама

На детскую оздоровительную кампанию в Крыму запланировано полмиллиарда рублей, — Минобразования

На проведение детской оздоровительной кампании в Крыму запланировано около 500 млн рублей. Про это сообщает пресс-служба Минобразования РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что 300 млн рублей выделили на приобретение более чем 13 тысяч путевок для детей льготных категорий, 97,9 млн — на содержание лагерей, 102,4 млн — бюджеты муниципальных образований для приобретения путёвок и на функционирование лагерей с дневным пребыванием.

«В этом году в Крыму различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить более 70% детей школьного возраста, среди них 100 % детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, 70% детей из многодетных и малообеспеченных семей, 45% детей-инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями, 100% детей, состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что в реестр организаций отдыха детей в Крыму внесли информацию о 70 загородных оздоровительных лагерях и 224 лагерях дневного пребывания. Также, в летний оздоровительный промежуток времени запланировано проведение профильных смен по 12 направлениям для 2,5 тысяч талантливых и одарённых крымских детей на базе трёх детских оздоровительных центров «Сокол», «Фортуна» и «Алые Паруса». Также на базе образовательных учреждений и клубов по месту жительства запланировано открытие 396 дневных тематических площадок.

Кроме этого, на базе ДОЛ «Берег» в Алуште будет проведена профильная смена для детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля