Последние новости

Реклама

Симферополь. Более тысячи детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД, отдохнут в детских оздоровительных лагерях. Об этом в ходе совещания Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила заместитель председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова, передаёт управление информационной политики мининформа РК, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году 1 144 несовершеннолетних будут отдыхать и поправлять здоровье. Исключение составляют дети, чьи родители и лица, их замещающие, отказываются по различным причинам от направления детей в организации отдыха и оздоровления. Для части детей запланировано проведение профильной смены на базе детского оздоровительного лагеря «Берег» в Алуште, что даст возможность обеспечить занятость подростков, а проведение профилактической работы будет прививать чувство уважения к закону», – сообщила она.

Также Пашкунова обратила внимание на важность создания структурных подразделений, обеспечивающих деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований республики. На данный момент соответствующее постановление принято Советом министров РК.

По мнению Пашкуновой, введение новых должностных обязанностей, возложенных на сотрудников отдельных подразделений, позволит выполнять задачи по работе с несовершеннолетними. Также уточняется, что в 19 из 25 муниципальных образованиях уже внесены изменения в структуру и штатное расписание администраций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля