Последние новости

Реклама

В июне в Крыму отдыхают и оздоровляются более 11 тысяч детей, — Минобразования

По состоянию на 29 июня в Крыму в организации отдыха детей принимают участие 50 загородных лагерей различной формы собственности, кроме того, 225 лагерей дневного пребывания при муниципальных образовательных учреждениях. Об этом в ходе совещания межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, которое прошло в Заозёрном, заявила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, передаёт пресс-служба Минобразования РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в преддверии подготовки к оздоровительной кампании было заключено 10 государственных контрактов на общую сумму 299,9 млн. рублей. В первую смену за счёт республиканского бюджета направлено 3340 детей, во вторую – 3460.

«В общем в июне отдыхом и оздоровлением охвачены 11 737 детей, в том числе: 5972 детей из Крыма, 77 — являются гражданами иностранных государств (Донецк и Донецкая область) и 5688 — из иных субъектов России. В промежуток времени первой профильной смены оздоровлено 620 детей. Также в конце мая — июне на базе образовательных учреждений и клубов по месту жительства открыто 225 лагерей дневного пребывания и 396 дневных тематических площадок», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что по результатам первой оздоровительной смены оздоровлением и отдыхом при муниципальных образованиях охвачено 55 857 детей, из них в лагерях дневного пребывания – 13 673, на дневных тематических площадках – 42 184.

Также, запланировано проведение 4-й профильной смены в Алуште для детей, состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних. Сейчас осуществляется подбор детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в профильную смену. Также решаются вопросы обеспечения усиленной охраны.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля