Последние новости

Реклама

В течение первой смены в детских лагерях Крыма отдохнули более 60 тысяч детей

Больше 60 тысяч детей отдохнули в течение первой смены в детских оздоровительных лагерях, кроме того, на различных площадках, работающих при школах, детских домах и прочих учреждениях, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева, пишет издание «Крымская правда».

«Все лагеря, которые работают в законном поле и имеют разрешение, находятся в реестре. Там на сегодняшний день 50 лагерей, которые осуществляют детский отдых и оздоровление. Это те учреждения, получившие все разрешительные документы для ведения этой работы. На сегодняшний день мы говорим что больше 3 тысяч детей находятся именно в детских лагерях. Однако мы также считаем отдыхом летние и тематические площадки, которые работали в первую смену при наших школах, при детских домах, при учреждениях межшкольного воспитания и образования. По этой причине отдыхом было охвачено более 60 тысяч детей», – отметила Клюева.

Она подчеркнула, что не все 100% детей с ограниченными возможностями охвачены организованным отдыхом, потому что есть диагнозы, которые не позволяют этого делать.

«У нас на сегодняшний день более 4,5 тысячи детей в Республике Крым с ограниченными возможностями, детей-инвалидов. Из них за первую смену оздоровилось порядка 600 человек», – пояснила Клюева, заметив, что в следующих сменах цифры будут примерно теми же.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля