Последние новости

Реклама

Сотрудники отдельного взвода ДПС симферопольской Госавтоинспекции примерно в час ночи на одной из улиц в центре города задержали 24-летнего жителя Бахчисарайского района, ранее лишенного права управления транспортным средством, который управлял автомобилем с признаками опьянения.

Освидетельствование показало, что водитель накануне употребил алкогольные напитки.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что после употребления спиртного он решил покататься на автомашине по ночному городу. Не остановило нарушителя даже то, что ранее он был лишен права управления транспортным средством.

После встречи с сотрудниками дорожной полиции лихачу не просто придется вновь превратится в пешехода, однако и, возможно, провести какое-то время в местах лишения свободы.

Дознавателями отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля