Последние новости

Реклама

Житель Советского района уже третий раз подшофе попался правоохранителям

В поселке Советский сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району был остановлен автомобиль под управлением 31-летнего местного жителя. Гражданин управлял своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признался стражам порядка, что перед тем, как сесть за руль, позволил себе выпить спиртного. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

При прохождении проверки полицейские установили, что ранее гражданин уже неоднократно привлекался к ответственности за нетрезвую езду – к административной, а далее и уголовной. В последний раз судом крымчанину было назначено наказание в виде лишения свободы на 10 суток ареста.

А этот факт для мужчины стал уже третий.

Отделом дознания ОМВД России по Советскому району в отношении гражданина вновь открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). За неоднократное управление транспортным средством лицом, находящемся в состоянии опьянения, которое уже подвергалось наказанию за аналогичное нарушение, санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем! Вовремя сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские в самые короткие сроки предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля