Последние новости

Реклама

Симферопольские ветераны ВОВ получат денежную выплату к 75-летию Победы

В столице Крыма в преддверии 75-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков произведена денежная выплата ветеранам за счёт средств городского бюджета. Про это сообщила заместитель главы администрации Симферополя Алла Пацинко, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вопросы социальной поддержки населения муниципального образования находятся на постоянном контроле главы администрации Натальи Маленко. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны. Наряду с выплатами из федерального и республиканского бюджета производятся дополнительные выплаты за счёт средств муниципального бюджета Симферополя», — рассказала заместитель главы.

По имеющейся у неё информации, в преддверии 75-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков произведена выплата в размере 6 тысяч рублей ряду категорий граждан, проживающих на территории муниципального образования.

«Выплаты из муниципального бюджета получат 49 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 34 освободителя Симферополя от фашистских захватчиков, 55 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и прочих мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в промежуток времени второй мировой войны», — объяснила Пацинко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля