Последние новости

Реклама

Центр Симферополя начали украшать к 75-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков

В столице Крыма начали установку консолей со звездами и георгиевскими лентами, посвящённые 75-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, часть консолей уже установили на улице Карла Маркса, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, по информации главы администрации Симферополя Натальи Маленко, работы по установке консолей должны завершаться к 9 апреля.

«К пятилетию Крымской весны улица Карла Маркса преобразилась — появились красивые консоли в виде флагов России на всех фонарных столбах. Сейчас мы уже получили вторую часть этой консоли — звезда с георгиевской лентой. По этой причине мы желаем, чтобы от начала освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков они были уже установлены», — сказала Маленко.

СПРАВКА. Крымская наступательная операция 1944 года является одной из важнейших кампаний в годы Великой Отечественной войны. Она началась 8 апреля. Освобождение Крыма 1944 г. дало возможность вернуть советской стране важнейший экономический и стратегический район. Это были главные цели боевых действий, которые были достигнуты. По завершении сражения был создан проект награды за участие в изгнании врага с территории полуострова. Но медаль за Крым тогда так и не была учреждена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля