Последние новости

Реклама

К 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и ко Дню Победы запланирован ряд масштабных компаний

В честь 75-летия освобождения Крыма от фашистских захватчиков и Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне запланирован ряд масштабных компаний. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК – руководитель аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в рамках совещания по вопросам проведения местных компаний, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы, передаёт управление информационной политики Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Старт торжественным мероприятиям будет дан с проведения патриотических акций «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» 8-18 апреля. В этом году к этим акциям подключается также город Севастополь. Хочу отметить, что все проводимые мероприятия, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны в равной степени важны как для наших ветеранов, так и для современной молодежи. Нам важно чтить подвиги наших защитников и увековечить память воинов, погибших во время войны», – подчеркнула вице-премьер.

Также со слов Опанасюк, ключевыми мероприятиями празднования 9 мая в Симферополе станут выставка военной техники, вооружения и стрелкового оружия на площади им. В.И. Ленина, торжественная церемония возложения цветов на Военном мемориальном кладбище, военный парад и шествие «Бессмертного полка». Завершатся праздничные мероприятия праздничным концертом и фейерверком.

Участники совещания обсудили организационное и техническое обеспечение шествия «Бессмертного полка» и парада ко Дню Победы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля