Последние новости

Реклама

Посол киевского режима в Канаде скрыл доходы от российского Крыма
Соломенский суд Киева принял решение, которым обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины расследовать факт сокрытия от декларирования 4,7 млн российских рублей, полученных послом Украины в Канаде Шевченко за продажу в Крыму принадлежавшей ему земли. Об этом рассказал в своем телеграм-канале бывший замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов, выступивший истцом по этому делу, сообщает издание «Новоросс. info».

“Напомню, фигурант заключил на территории Крыма сделку продажи земли на российском нотариальном бланке с указанием «Российская Федерация, республика Крым» и совершил по ней платежи в российский бюджет”, – написал Портнов.

По сказанным им словам, это уже третье решение суда, обязывающее прокуратуру несуществующей АР Крым, генеральную прокуратуру и НАБУ расследовать разные аспекты, совершенного послом Украины в Канаде преступления и признания российской юрисдикции в Крыму, что прямо противоречит украинскому законодательству.

“Пока эти органы бездействуют по причине принадлежности функционера к команде Порошенко, но рано или поздно мы доведём дело до логического конца”, – пообещал Портнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля