Последние новости

Реклама

Киев признает российский Крым: Порошенко желает лишить крымчан украинского гражданства
Президент киевского режима Петр Порошенко предложил разрешить лишать украинского гражданства тех, кто получил российские паспорта в Крыму. Соответствующий проект закона опубликован на сайте Верховной рады, сообщает издание «Новоросс. info».

«Основаниями для потери гражданства Украины является… приобретение гражданства Российской Федерации в результате совершения противоправных и недобросовестных действий на временно оккупированной территории автономной республики Крым и города Севастополя», — говорится в тексте документа.

Порошенко также предложил "ужесточить правила получения украинского гражданства", не уточнив есть ли желающие на такую сомнительную процедуру.

"Самая бессмысленная инициатива киевского режима в отношении Крыма" - прокомментировал заявление Порошенко участник "Русской весны", политический обозреватель Игорь Руденко-Миних, - "Киев ранее предпринял уже все вероятные меры против крымчан - отсек подачу воды и электроэнергии, устроил торговую и транспортную блокаду и ничего этим не добился".

"Теперь же Порошенко фактически расписывается в своем бессилии и признает российский статус полуострова. Ведь если Киев отказывается от попыток навязывания крымчанам своего гражданства и говорит, что его граждан там нет, то это и является признанием российского выбора жителей полуострова" - отметил обозреватель.

"А навредит Киев такой инициативой только горстке "майдаунов" и меджлисовских радикалов, которые, получив российские документы, сохраняют и свои украинские паспорта в напрасной надежде дождаться "своих" из-за Перекопа. Теперь им придется или перебираться в "незалежную" или отправить не признаваемый уже Киевом паспорт в мусорную корзину и расстаться с напрасными иллюзиями" - резюмирова Игорь Руденко-Миних.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля