Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба поручил разобраться с развитием семейных детских домов

На сегодняшний день на учете в Городской службе по делам детей состоит 667 детей. Причем 82% из них устроены на семейные формы воспитания. 487 ребят взяты под опеку, ещё 60 живут в приемных семьях и детских домах семейного типа. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила начальник городской службы по делам детей СГГА Людмила Грицко. Но, по её словам, такая практика, как семейные детдома, при всей своей привлекательности, в нашем городе не развивается – нет денег на возведение помещений.

«Кто вам это сказал? – поинтересовался Владимир Яцуба. – Кто вам сообщил об отсутствии средств? Вы, как начальник, должны дать свои предложения, а не соглашаться с таким положением вещей. У вас есть реальный план, что мы можем сделать?

Мы 600 тыс. выделяли на стерилизацию собак, 300 тыс. нашли на реконструкцию туалета! Неужели мы не найдем средства на детей? Чтобы дать возможность 10-15 ребятам жить в семьях!

Вы отвечаете за данный участок работы! И вы должны ставить вопрос, чтоб мы его решали, а не говорить мне, что это невозможно! Вы отвечаете за всех этих детей, как я отвечаю за весь Севастополь.

Давайте свои предложения, что мы можем сделать, чтобы дети обрели семьи. Только вы поймите, что построить или найти помещение – это только начало дела! Требуется найти людей, какие не будут на этом зарабатывать, а подарят детям семейное тепло и уют!»

Однако, как выяснилось, это не единственная проблема. Гораздо серьезнее стоит вопрос о выделении жилья выпускникам детских домов. И вновь Людмила Грицко посетовала на отсутствие финансирования. Тем Не Менее тут её прервал заместитель председателя СГГА Артур Бабенко.

- Мы вам подыскали подходящее помещение ещё летом! Вместе с вами я ездил на Ластовую, мы осматривали дом. На его реконструкцию требуется 5 млн гривен. Есть конкретный объект, на него нужны конкретные деньги! Почему вы не говорите об этом?

- Хорошо, — подвел итог Владимир Яцуба. – Предлагаю всем начальникам районов, вместе с Артуром Бабенко, проанализировать задачу, посмотреть, какие ещё помещения можно выделить, привести в порядок. Кто из районов не захочет понимать задачу – будем объяснять! Перед новым годом всех соберу – отчитаетесь.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля