Последние новости

Реклама

В Крыму возросла заболеваемость корью

В Крыму зарегистрирован 101 случай заражения корью за три месяца текущего года. На полуострове объявили о начале «подчищающей иммунизации», сообщает издание РИА «Новый День».

По информации управления Роспотребнадзора по Крыму и городу Севастополю, с начала 2019 года зарегистрирован 101 лабораторно подтвержденный случай заболевания корью. «Эпидемическое значение для распространения кори в регионах имели завозные случаи из Украины, кроме того, наличие не привитых против кори лиц в очагах инфекции», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Показатели заболеваемости существенно выросли по сравнению с прошлым годом. В 2018 году было лабораторно подтверждено 40 случаев, четверть которых «импортирована» из Украины.

На полуострове начинается «подчищающая иммунизация» против кори детского и взрослого населения. «Сейчас в Республике Крым и Севастополе вакцина против кори имеется в достаточном количестве. За средства федерального бюджета в марте 2019 года на полуостров поступила следующая партия противокоревых вакцин. Иммунизироваться можно в поликлинике по месту жительства», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Симферополь, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля