Последние новости

Реклама

За первый квартал 2018 года Роспотребнадзор зафиксировал пять случаев заболеваемости корью в Крыму

Уже за начало текущего года в Крыму Роспотребнадзором зафиксировано пять случаев заболеваемости корью Об этом в этот день, 12 апреля, рассказала руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на пресс-конференции в Симферополе, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день нами зарегистрировано пять случаев заболевания корью. Однако, если в прошлом году мы говорили о трёх регионах, среди которых регистрировались случаи – Симферополь, Евпатория и Саки, то в этот день мы вынуждены констатировать тот факт, что, а также другие регионы вовлечены в данные процессы. Это Красногвардейский, Бахчисарайский районы и Ялта», –  поделилась Пеньковская.

Как отметила руководитель ведомства, такая картина свидетельствует что Крыму нужно продолжать кампанию по иммунизации жителей республики.

«Лица в возрастной группе 35-55 лет должны быть привиты против кори, чтобы инфекция не распространялась. Большое число этих людей остались не привитыми от кори»,  — сказала она.

Со слов Пеньковской, большинство непривитых — это отказчики от вакцинации.

«По статистике, среди всех заболевших корью 62% – это отказчики (от вакцинации), 18% – лица которые не получили полной вакцинальный комплекс, то есть имеют одну иммунизацию против кори», – подытожила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля