Последние новости

Реклама

Пётр Запорожец: Пивобезалкогольный комбинат «Крым» - флагман крымской экономики
На выездном заседании Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, которое прошло на базе АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», депутаты обсудили результаты экономической активности и модернизации производственных мощностей предприятия за 2014-2019 годы. В работе Комитета принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров.

По информации генерального директора Алексея Хмельницкого, за последние пять лет предприятие успешно интегрировалось в экономику и правовое поле Российской Федерации, показателем чего является поступательное увеличение производства продукции в 1,5 раза или на 57%. Таким образом, производственные мощности завода позволяют выпускать в общей сложности более 12 тысяч декалитров продукции.

Кроме того, отмечалось, что с начала 2015 года на развитие и модернизацию предприятия потрачено более 1,1 млрд. рублей. В частности, приобретены линии для налива продукции в ПЭТ упаковку, кеги и алюминиевую банку.

Алексей Хмельницкий подробно остановился на расширении производством географии продаж, уточнив, что благодаря заключённым с сотней дистрибьюторов контрактам, крымская продукция поставляется в большинство регионов России. Также выстраивается сотрудничество с Индией, Азербайджаном, Израилем, Абхазией и Китайской Народной Республикой.

Глава Комитета Пётр Запорожец положительно оценил результаты работы предприятия, назвав его флагманом крымской экономики. «Отчисляя порядка двух миллиардов рублей ежегодно, комбинат является одним из крупнейших налогоплательщиков Крыма. Эти средства нужны Крыму, ведь они идут на выплаты пенсий и социальных пособий, строительство жизненно-важных объектов, содержание бюджетных организаций и многое другое», - сказал Пётр Запорожец, подчеркнув, что «успех предприятия сегодня – это, в первую очередь, результат слаженной командной работы его коллектива и руководства, чьими усилиями создаётся качественная продукция, которая востребована как в Крыму, так и за его пределами».

В свою очередь, Эдип Гафаров отметил, что «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» - пример того, как должны развиваться предприятия промышленного комплекса в регионе. «Для повышения уровня конкурентоспособности выпускаемой продукции вкладываются большие средства в развитие собственного производства. Как следствие, его продукция пользуется большим спросом на материке и это не может не радовать. Такой подход в очередной раз доказывает, что несмотря на жёсткие санкции Запада, Крым продолжает уверенно идти вперёд, демонстрируя высокие темпы роста в различных сферах и отраслях», - подытожил вице-спикер крымского парламента.

В ходе заседания парламентарии также согласовали поправки в Государственную программу РК «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым на 2018-2020 годы». Речь идёт о субсидиях бюджетным и автономным учреждениям на приобретение движимого имущества в государственную собственность республики и субсидиях юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями, на возмещение недополученных доходов (фактически понесенных затрат) и (или) финансовое обеспечение затрат, связанных с функционированием морских портов, расположенных на территории РК.

В честь празднования пятой годовщины «Крымской весны» Пётр Запорожец и Эдип Гафаров вместе с руководством завода и членами Комитета высадили в парке перед зданием комбината можжевеловую аллею.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля