Последние новости

Реклама

Акционирование предприятия «Судокомпозит» позволит провести модернизацию производства, — Минпром Крыма

Акционирование Конструкторско-технологического бюро «Судокомпозит» позволит провести модернизацию производства и повысить материально-техническую базу. Об этом заявила замминистра промышленной политики Крыма Елена Элекчян на заседании  Комитета по имущественным и земельным отношениям, передаёт пресс-служба Минпрома РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в ходе совещания были одобрены поправки в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Крыма на 2018 год.

«Перечень объектов был дополнен имущественным комплексом ГУП РК «Конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит», приватизация которого планируется путём преобразования в хозяйственное общество. Подразумевается, что в качестве акционерного общества предприятие сможет поучаствовать в мероприятиях федеральной программы по модернизации оборонно-промышленного комплекса и получит возможность на обновление главных средств», — говорится в сообщении пресс-службы.

Елена Элекчян сообщила, что в 2016 году предприятие получило субсидию на возмещение части затрат для создания проекта «Техническое перевооружение производства для усовершенствования технологий производства (приобретение лабораторного оборудования и высокопроизводительных станков)». Объём субсидии составил 10 млн рублей, среди них 4 млн рублей за счёт бюджетных средств республики и 6 млн за счёт федерального бюджета.

«Благодаря полученной субсидии предприятие оборудовало цех по производству панелей среднего слоя из полимеркомпозитных материалов, что на сегодняшний день является востребованной продукцией для строительства судов в рамках гособоронзаказа. Акционирование предприятия будет способствовать модернизации, проведению работ по ремонту помещений, закупке нового оборудования с привлечением федеральных средств, что благоприятным образом отразится на деятельности предприятия, позволит расширить спектр выпускаемой продукции и обеспечит полноценную и долгосрочную загрузку производственных мощностей, окажет существенное влияние на сохранение и создание новых рабочих мест в действующем конструкторском бюро», — заявила Елена Элекчян.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля